Дай лапу, Джим!
ДайЛапу.ru
Питомник немецких пинчеров «Freyr Neit»
  главная    собаководство    выставки    сайты-визитки    развлечения    общение  
войти       регистрация    

25.10.2017

Собака, застрявшая среди овец, стала новой звездой интернета

Метки новости:
собака, снимок, фото, звезда, твиттер, овцы
Опубликовать статью:
Предыдущая новость >>>

Лента собачьих новостей
Интересные разделы сайта:
Породы собак
с иллюстрациями и стандартами
Календарь выставок
все выставки России: САС и CACIB
Словарь собаковода
самый подробный с иллюстрациями
Лучшая шоу-собака года
всероссийский всепородный рейтинг
Ваш Виртуальный Питомец
уникальная онлайн игра
Посмотреть большой вариант картинки
Фотография счастливой пастушьей собаки среди своих подопечных овец широко разошлась по социальным сетям. Людям так понравился пёс, что они попросили ещё его снимков. Тут-то и выяснилось, что история у фотографии очень грустная.

Чарли Маккиннон — обыкновенный фермер из Тасмании. Но он неожиданно прославился в твиттере, отправив на австралийский конкурс, который позиционируется как «самый большой из когда-либо проводившихся в Австралии конкурс фотографий с овцами», снимок, провисевший на его холодильнике целых три года.

Но главной героиней этой фотографии, вопреки названию конкурса, стала не овца, а пастушья собака породы австралийский келпи. Его пастушья собака по кличке Иззи оказалась в непростой ситуации — она застряла между овцами. И на её мордахе застыло странное выражение лица. Келпи будто говорит своему хозяину: «Смотри, я застряла, правда, весело?»

При съёмке Иззи не пострадала — её смогли вытащить из окружения овечек довольно быстро.

Конкурсная фотография широко разошлась в соцсетях: только в твиттере её запостили сотни пользователей и за три дня она набрала 27 тысяч лайков.

Чарли очень удивился, когда узнал, что снимок трёхлетней давности так понравился интернет-пользователям. И даже завёл себе твиттер, чтобы гордо признаться, что он автор вирусного фото.

«Снимок моей собаки Иззи, который я отправил на фотоконкурс, набрал больше 450 тысяч лайков и стал вирусным. Так что я зарегистрировался в твиттере, чтобы заявить, что это я снял».

В комментариях сразу появились поклонники Иззи и принялись выпрашивать у Чарли больше фотографий с его любимицей. Но он не отвечал на эти просьбы, и у него была веская причина.

Дело в том, что фермер участвует в конкурсе не только из-за желания победить, он хочет увековечить память Иззи. Снимок был сделан в 2014 году, когда ей было около трёх лет, и она, по его словам, «была в расцвете сил».

Скоро у Иззи появились щенята, но вырастить их она не смогла: её сбила машина. Собаке тогда было пять лет.

Это была огромная потеря. Она была, пожалуй, моей лучшей собакой. Я бы даже сказал, легендарной, могла работать целый день. Без неё жизнь стала куда сложнее.

Чарли признаётся, что очень скучает по Иззи. После её гибели он даже решил оставить себе одного из её щенков — Бэль. По его словам, она напоминает ему её маму.

По материалам: medialeaks.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи 




Яндекс.Метрика
При использовании материалов ссылка на сайт ДайЛапу.ru обязательна
Web-design =AVA=, e-mail: ava@daylapu.ru, Самара, 2007-2025